Методом математической индукции решить:4+0+...+4*(2-n)=2n(3-n)3+12+...+3*4^n-1=4^n-1Можно решить

только одно

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Настя.
1 и 2 пункт как обычно.
3. для n=k+1:
3+12+..+3*4^{k-1}+3*4^k= 4^k-1+3*4^k (по предположению из второго пункта) = = 4^k(1+3)-1=4^k*4-1=4^{k+1}-1, что и нужно было доказать