Первый комбайн может собрать урожай с поля на 16 часов быстрее второго. Работая вместе они убрали

этот урожай за 23 часа и 20 минут. За сколько времени может убрать эту урожай каждый из комбайнов, работая отдельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

Первый комбайн 16 часов, а второй комбайн 7 часов 20 минут

Объяснение:

нам известно сколько работал первый комбайн это 16 часов, а второй нам не известно значит будет Х , но нам известно то они работали вместе 23ч 20 мин то есть это будет плюс

Решение

1 час = 60 мин, значит первый комбайн 960 мин, а всего 1400 мин

960 + Х = 1400

Х = 1400 - 960 = 440 мин , то есть 7 ч 20 мин