Вычислить площадь фигуры , ограниченной заданными линиями у = 4-х² , у = 0, x = 1, x = 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

Ответ:

S= -\frac{2}{3} либо же \frac{2}{3}

Объяснение:

f(x)=4-x^2

F(x)=4x-x^3/3

S=(4*3-3^3/3)-(4*1-1^3/3)=(12-9)-(4-1/3)=3-3\frac{2}{3}= -\frac{2}{3}