найдите два натуральных числа если одно из них на 4 меньше другого, а произведение их равно 525


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.

х первое число

х-4 второе число

х*(х-4) =525

х^2-4x=525

x^2-4x-525=0

D=2116

x1=-21  не удовлетворяет условию

х2=25 первое число

25-4=21 второе число