Помогите решить задачку(Взаимосвязанною) б) Расстояние от Олиного дома до автобусной Остановки

составляет 2 девятых Того расстояния,которое она проезжает на автобусе,и в два раза больше расстояния,которое она проходить,выйдя из автобуса,до школы.Какое расстояние от Олиного дома до школы? Но расстояние от Олиного дома до автобусной остановки =600 метров. И скорость Оли = 60(м/Мин) И оле требуется 10 минут,чтобы дойти до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

От дома до остановки-2/9 расст

 

Решение:

1)600*9:2=2700(м)-Оля проезжает на автобусе

 

2)600:2=300(м)-Оля идет до школы

 

3)2700+300+600=3600(м)

 

Ответ:3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.