Выполните действия: а) (6х + у2) (6х - у2) + у4; б) (а5 – 4b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.

а) (6х + у²) (6х - у²) + у⁴=36x²-y⁴+y⁴=36x²;

б) (а⁵ – 4b)²=a¹⁰- 8a⁵b+16b²

Отвечает Павлов Данила.
(6x+y2)(6x-y2)+y4=(6x)²--(y2)²+y4=36x²-4y²+y4
Под буквой Б не уточнили