Возведи в квадрат число 87 используя формулы сокрашенного умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

87²=(90-3)²=90²-2*90*3+3²=8100-540+9=7569

Объяснение:

формула. (а-в)²=а²-2ав+в²