Функция задана формулой y=3x-8 определить значение аргумента, при котором значение функции равно

-20. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
Вместо у подставляем -20. получается 3х-8=-20 3х=-20+8 3х=-12 х=-4