Знайти похідні функції: y=x^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

y'=\frac{1}{3\sqrt[3]{x^{2} } }

Объяснение:

y=x^{\frac{1}{3} } \\ y'=\frac{1}{3}x^{-\frac{2}{3} }