5. Длина прямоугольника на 4 см больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 28 см. помогите,_,​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ариша.

Ответ:

б+4=а

2((б+4)+а)=28

2((б+4)+б+4)=28

б+4+б+4=14

2б=6

б=3

3+4=7

Ответ:

длина=7см

ширина 3 см