Разность квадратов двух чисел равна 105,а сумма этих чисел равна 21.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

Ответ:

ну тут системой решим

x+y=21

x^2-y^2=105

x=21-y

(21-y)^2-y^2=105

441-42y+y^2-y^2-105=0

-42y+336=0

42y=336

y=8

x=13