Помогите пожалуйста! Упростите А) 2x-3x-11x+8y Б) 5 ( 2a+1 ) -3 В) 14x - ( x -1 )+ ( 2x + 6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.
-16x+8у
10a+5-3= 10а+2
14x-x+1+2x+6=15x+7
Отвечает Шарапов Камиль.
A) 2x-3x-11x+8y= -12x+8y
b) 5(2a+1)-3= 10a+5-3= 10a+2
c) 14x-(x-1)+(2x+6)= 14x-x-1+2x+6= 16x-7