Розкладіть на множники 3у²-27 ; 3х²+12х-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Шангареева Вика.

Відповідь:

  • 3у²-27=3(у²-9)=3(y-3)(y+3)
  • 3х²+12х-12​=3(х²+4x+4)=3(x+2)²