Найти 3 решения уравнения 2x+3y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

Ответ:

1)

2x+3y=6

2x+3y-6=6-6

2x+3y-6=0

2)

2x+3y=6

2x+3*0=6

2x+0=6

2x=6

x=3

3)

2x+3y=6

3y=6-2x

y=2-\frac{2}{3}x

y=-\frac{2}{3}x+2