Помогите плиз решить системное уровнение | |3x-4y=-7 |2x+5y=3 |


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
Из второго выразим "х"
х=(3-5у)/2
подставим это значение в первое вместо икса
3*(3-5у)/2 -4у=-7
(9-15у)\2-4у=-7
Умножим всё на 2, чтоб избавиться от знаменателя
9-15у-8у=-14
-23у=-23
у=1
подставляем это значение в уравнение выраженного икса
х=(3-5*1)/2
х=-1
Ответ: х=-1, у=1
Отвечает Логачева Таисия.
3x-4y=-7. |•(-2)
2x+5y=3. |•3

-6x+8y=14
6x+15y=9

8y+15y=14+9
23y=23
y=1
3x-4•1=-7
3x=-7+4
3x=-3
x=-1
Ответ: x=-1. y=1