Сократите дробь 3+p-2----------------------------------------------- 4-9


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Игит.
 \frac{3p^2+p-2}{4-9p^2}= \frac{(p+1)(3p-2)}{(2-3p)(2+3p)}= \frac{-(p+1)(2-3p)}{(2-3p)(2+3p)}=- \frac{p+1}{2+3p}
Отвечает Бачурихин Андрей.
 \frac{3p^2+p-2}{4-9p^2}= \frac{(3p-2)(p+1)}{(2-3p)(2+3p)}=- \frac{(3p-2)(p+1)}{(3p-2)(2+3p)}=- \frac{p+1}{2+3p}= \frac{-p-1}{2+3p}