Y=2x^2+4x+3.здесь нужн найти функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Объяснение:

1) графиком функции является прабола, ветви котрой направлены вверх.

2) найдём координаты высоты.

Хв= - 4/4 = -1

Yв= 2×(-1)² + 4×(-1) +3 = 2-4+3= 1

(-1; 1), х=1 – ось симетрии.

3) найдём нули функции.

2х²+4х+3=0

D= 16-24 = -8

дискиминат меньше 0, значит парабола не пересекает ось Ох.

4) у= 2×0²+4×0+3

у=3

(0;3) - пересечение с осью Оу.