(17x + 26) / (4x + 3) - 3 = 0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
ОДЗ
x ≠ - 0,75

17x + 26 - 3(4x + 3) = 0
17x + 26 - 12x - 9 = 0 
5x + 17 = 0 
5x = - 17
x = - 3,4