Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an =

5 n − 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

55

Объяснение:

а1 = 6 * 1 - 5 = 1

а2 = 6 * 2 - 5 = 7

а3 = 6 * 3 - 5 = 13

а4 = 6 * 4 - 5 = 19

а10 = 6 * 10 - 5 = 55