(2-x)(2+x)(4+x^2)+(6-x^2)^2, при x=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Аля.

(2-x)(2+x)(4+x²)+(6-x²)²=(4-x²)(4+x²)+36-12x²+x⁴=16-x⁴+36-12x²+4x⁴

16-(-5)⁴+36-12•(-5)²+4•(-5)⁴=16-625+36-300+2500=1627

Отвечает Бероева Лиза.

Объяснение:

(2-x)*(2+x)*(4+x^2)+(6-x^2)^2=(4-x^2)*(4+x^2)+(6-x^2)^2=\\=16-x^4+36-12x^2+x^4=52-12x^2=52-12*(-5)^2=52-300=-248.