Стороны параллелограмма — 6см и 10см, а угол между ними — 30°. Найдите площадь параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.

Ответ:

Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними.

Синус 30° = 0,5

S=6 см*10 см*0,5 = 30 см².

Ответ: 30 см².

Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

Объяснение:

S=absina=6*10sin30°=60*0,5=30 кв.см