Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если его гипотенуза равна 9корень 61,а один из катетов

равен 54 Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

 {a}^{2}  +  {b}^{2}  =  {c}^{2}  \\ ( {9 \sqrt{61} }) ^{2}  -  {54}^{2}  = 4941 - 2916  = 2025 \\   \sqrt{2025}  = 45 \\ s =  \frac{1}{2} ab \\ s =  \frac{45 \times 54}{2}  = 1215

в конце 1215 м^2