2x-y=0 1/x - 1/y = 1/6 допоможіть будь ласка розв'язати систему рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

y=2x

1/x-1/2x=16

(2-1)(2x)=16

1/2x=16

Домножимо на 2x

1=32x

x=1/32

y=1/16