Розкладіть на множники y²-8y+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Асланян Иван.

Ответ:

x1+x2=8

x1*x2=12

x1=6

x2=2

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

Объяснение:

выделим полный квадрат , применим формулу разности

квадратов и разложим на множители

y²-8y+12​=y²-8y+16-4=(y-4)²-2²=(y-4-2)(y-4+2)=(y-6)(y-2)