3) x ^ 2 - 100 + x - 10 Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

x1 = 10. x2 = -11

Объяснение:

x^2-100+x-10=0
x^2+x-10-100=0
x^2+x-110=0
D=b^2 - 4 ac = 1- (-440) = 441
x1 = (-1+21)/2 = 10
x2 = (-1-21)/2 = -11