Пожалуста!!!!!Розв'яжіть рівняння х²-9=0 і х³+х²-х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

1) x²-9=0

x²=9

x=±3

x=-3

x=3

2) x³+x²-x-1=0

x²(x+1)-(x+1)=0

(x+1)(x²-1)=0

x+1=0

x²-1=0

x=-1

x=-1

x=1

Отвечает Трубин Андрей.

Відповідь:

1) x²-9=0

x²=9

x=-3  або x=3 або x=±3

2) x³+x²-x-1=0

x²(x+1)-(x+1)=0

(x+1)(x²-1)=0

x+1=0

x²-1=0

x=-1 або x=1