помогитееее (a + 8)^2; 2) (b − 2)^2; 3) (7 + c)^2; 4) (6 − d)^2; 5) (2m + 1)^2; 6) (4x − 3)^2; 7)

(5m − 4n)^2; 8) (10c + 7d)^2; 9) (4x − 1/8y)^2; 10) (0,3a + 0,9b)^2; 11) (c^2 − 6)^2; 12) (15 + k^2)^2; 13) (m^2 − 3n)^2; 14) (m^4 − n^3)^2; 15) (5a^4 − 2a^7)^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ летит к тебе....:D

Применим формулу квадрата суммы и квадрата разности(ФСУ):

1) (a + 8)^2=a^2+2*a*8+8^2=a^2+16a+64

2) (b − 2)^2=b^2-2*b*2+2^2=b^2-4b+4

3) (7 + c)^2=7^2+2*7*c+c^2=49+14c+c^2

4) (6 − d)^2=6^2-2*6*d+d^2=36-12d+d^2

5) (2m + 1)^2=(2m)^2+2*2m*1+1^2=4m^2+4m+1

6) (4x − 3)^2=(4x)^2-2*4x*3+3^2=16x^2-24x+9

7) (5m − 4n)^2=(5m)^2-2*5m*4 + (4n)^2=25m^2-40mn+16n^2

8) (10c + 7d)^2=(10c)^2+2*10c*7d + (7d)^2=100c^2+140cd+49d^2

9) (4x − 1/8y)^2=(4x)^2-2*4x*(1/(8y)) + (1/(8y))^2=16x^2-x/y+1/(64y^2)

10) (0,3a + 0,9b)^2)=(0,3a)^2+2*0,3a*0,9b + (0,9b)^2=0,09a^2+0,54ab+0,81b^2

11) (c^2 − 6)^2=(c^2)^2-2*c^2*6 + 6^2=c^4-12c^2+36

12) (15 + k^2)^2=15^2+2*15*k^2+(k^2)^2=225+30k^2+k^4

13) (m^2 − 3n)^2=(m^2)^2-2*m^2*3n+(3n)^2=m^4-6nm^2+9n^2

14) (m^4 − n^3)^2=(m^4)^2-2*(m^4)*(n^3)+(n^3)^2=m^8-2*(m^4)*(n^3)+n^6

15) (5a^4 − 2a^7)^2=(5a^4)^2-2*(5a^4)*(2a^7)+(2a^7)^2=25a^8-20a^11+4a^14