X^2-3x=0 - Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
x^2-3x=0 \\ x(x-3)=0
Когда произведение каких-либо выражений равно нулю? Оно равно нулю тогда, когда равно нулю один из входящих в произведение множителей. У нас есть два множителя и два новых уравнения-следствия

x=0; 

x-3=0 \\ x=3

Эти числа и будут решениями уравнения.

Ответ: 0; 3