4х+5х=3 помогите пожалуйста 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
9х=3,
х=3/9=1/3.
Ответ: 1/3
Отвечает Бочаров Евгений.
Сли знаменатель х+3, тогда решение:
(4/ х+3) -5=0
4- 5х-15/ х+3=0
-11-5х/х+3=0

х не равно -3
решаем уравнение в числителе:
-11-5х=0
-5х=11
х=-2,2