площадь прямоугольника равна 675см.Найдите стороны прямоугольника,если одна из них на 30см больше

другой. Вычислите периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

S - 675

a - x

b - x+30

a,b - ?

P - ?

x(x+30)=675

x²+30x-675=0

D = 30²-4*1*(-675)=900+2700=3600

x1=-30+√3600/2*1=30+60/2=90/2=45

x2=30-√3600/2*1=30-60/2=-30/2=-15

Так как -15 меньше нуля, как сторону не берём

Значит а=45

b=45+30=75

P=2(45+75) = 2*120=240см

Ответ:45см;75см;240см