решите уравнение х+1/2-5х/12=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

x + \frac{1}{2} - \frac{5x}{12} = \frac{3}{4}

Домножим все уравнение на 12:

12x + 6 - 5x = 9

7x = 3

x = \frac{3}{7}