Помогите пожалуйста Дана геометрическая прогрессия: −8;80... Вычисли знаменатель и третий член

прогрессии: q=___; b3=___.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

\{b_{n}\}:\ \ -8\ ;\ 80\ ;\ ...\\\\\\q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{80}{-8}=\boxed{-10\ }\\\\\\b_3=b_2q=80\cdot (-10)=\boxed{-800\ }