Найдите стороны треугольника с вершинами в точках А(-2,3),В(3,3),С(-1,-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Найдем вектора AB;BC;CD
1) координаты этих векторов
вектор AB {3-(-2);3-3}={5;0}
вектор BC {-1-3;-2-3}={-4;-5}
вектор AC {-1-(-2);-2-3}={1;-5}
длины соответствующих сторон -есть модули соответствующих векторов
2) AB= sqrt(5^2+0^2)=5
   BC = sqrt ((-4)^2+(-5)^2)=sqrt(41)
   AC = sqrt (1^2+(-5)^2)=sqrt(26)