Дана арифметическая прогрессия: 18,6; 16,3; 14; … а) Найдите седьмой член прогрессии б) Напишите

формулу для n-го члена и найдите сумму первых 6 членов S6

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Объяснение:

d=16,3-18,6=-2,3

a6=18,6+5×(-2.3)=7,1

S6=2×18,6+5×(-2,3)

—————————— ×6=77,1

2