Сумма двух чисел равна 57, а их отношение равно 18. найди эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

x + y = 57 \\  \frac{x}{y}  = 18 \\  \\  \\  x = 57 - y \\  \frac{x}{y}  = 18 \\  \\  \\  \frac{57 - y}{y}  = 18 \\  \\  \\ 57 - y = 18y \\  \\  - y - 18y =  - 57 \\  \\  - 19y =  - 57 \\  \\ y = 3

x = 57 - y \\  \\ x = 57 - 3 \\  \\ x = 54

Первое число 54, второе 3

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

1)54 2)3 ..y=57

y

x

=18

x=57−y

y

x

=18

y

57−y

=18

57−y=18y

−y−18y=−57

−19y=−57

y=3