2x(x-11)^2-x^2(x-11)=0Помогите пж дам все баллы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева София.

Ответ:

2x(x+11)²−x²(x+11)=0

(x+11)(2x(x+11)-x²)=0

(x+11)(2x²+22x-x²)=0

(x+11)(x²+22x)=0

x(x+11)(x+22)=0

x=0;

x=-11;

x=-22.