Разложить на множители1) - 4y² + 16; 2) 16a-493) 25m²-9m²​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

1) 4(4-y²)

2)если здесь a², то (4a-7)(4a+7)

3) (5m-3m)(5m+3m)= m²(5-3)(5+3)=m²16=(4m)²

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

1)~~-4y^2+16=16-4y^2=4(4-y^2)=4(2-y)(2+y);\\2)~~16a-49=разложить нельзя.

3)~~25m^2-9m^2=(25-9)m^2.