Как можно тождественно преобразовать выражение: 2x+y - 3x+2y? ответ я знаю, но как прийти к нему,

нет, если можно розпишите детально.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.

Объяснение:

после (2x-3x) остаётся -1 х ,чтобы было торжественно то мы пишем -x( под буквой скрывается еденица которую мы не пишем)

-x+y +2y

тут уже все просто .

за y скрывается единица а значит:

-x+3y

Отвечает Майер Ангелина.

Ответ:

2x + y - 3x + 2y = 3y - x

Объяснение:

2x + y - 3x + 2y = 2y + y - 3x + 2x = 3y - x