100 * (-2/7 * 7/8 + 0.025)


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
 
1. -2/7*7/8= -1/4= -0,25
2. -0,25 0,025= -0,225
3. 100*(-0,225)= -22,5
Отвечает Дидычина Ира.
   100*(-2/3*7/8+0,025)= 
     -2/3*7/8=7/12 
      0,025=25/1000=1/40
       7/12 + 1/40= 73/120
        100*73/120=60,83(3)