Помогите решить задачку по алгебре 7 класс:в январе за квартиру заплатили n р.,в феврале квартплата

повысилась на 10%,в в марте на 20%.Сколько заплатили за квартиру за эти три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.
N+1,1n+1,1*1,2n=2,2n+1,32n=3,52n -заплатили
Отвечает Костин Егор.
Январь- n рублей
Февраль    0,1*n+n=1,1n
Март          0,2*1,1n+1,1n=0.22n+1.1n=1.32n
Сумма за все три месяца:    n+1,1n+1.32n=3.42n