Срочно потрібно розв'язати рівняння даю 205x²+7x-(2x+4x²-8)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
5x^2 + 7x - 2x - 4x^2 + 8 - 8 = 0
x^2 + 5x = 0
x • x + 5 • x = 0
x (x + 5) = 0
x = 0
або
x + 5 = 0
x = -5
Відповідь: x = –5; 0

x^2 — знак квадрата