Х³+7х²+х=-7 пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Ответ:

x³+ 7x² +x + 7=0

x²(x+7)+(x+7)=0

(x²+1)(x+7)

x+7=0

x²+1=0 (здесь пустое множество)

х= -7