Представьте выражение в виде квадрата двучлена : 7-4*корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.

Первый способ :

\displaystyle\bf\\7-4\sqrt{3} =4-4\sqrt{3} +3=2^{2} -2\cdot2\sqrt{3} +(\sqrt{3})^{2})=(2-\sqrt{3} )^{2}

Второй способ :

\displaystyle\bf\\7-4\sqrt{3} =3-4\sqrt{3} +4=(\sqrt{3} )^{2} -2\cdot2\sqrt{3} +2^{2}=(\sqrt{3} -2)^{2}

Отвечает Рейдла Сандер.

7-4√3=4-4√3+3=2²-2*2*√3+(√3)²=(2-√3)²