T^3-5t^2-9t+45=0 помогите пожалуйста с решением данного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
Tˇ3-5tˇ2-9t+45=0
tˇ2(t-5)-9(t-5)=0
(t-5)(tˇ2-9)=0
(t-5)(t+3)(t-3)=0
t1=5, t2=-3, t3=3