Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(7 − 3x) − 3(4 − x) − 11 + 7 и ещё (3 − 2) + (2 +

4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

1) 4(7 − 3x) − 3(4 − x) − 11 + 7 = 21-12x-12+3x-11+7 = 5-8x

2) (3 − 2) + (2 + 4) = 3 - 2 + 2 + 4 = 7