2х2+7х+16>0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

2x^2+7x+16>0

D=7^2-4\cdot2\cdot16=-79\qquad\qquad\boxed{D = b^2-4ac}

-79 < 0  =>  нет корней

То есть функция не имеет нулей

Старший коэффициент равен +2, ветви параболы направлены вверх, следовательно, функция возрастающая и всегда положительна при любом значении x

Ответ: x – любое число (x\in R)