Подскажите как составить пропорцию.Из 37 девятиклассников 14 человек приняло участие в спортивных

соревнованиях.Сколько приблизительно процентов девятиклассноиков приняли участие в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.
37 - 100%
14 - x
Правило креста -> 100*14=37*x
1400=37x
x=1400/37 это примерно 39%