Спрости вираз 2а +b-2(a-2b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 2а + b - 2a + 4b = (2a - 2a) + (b + 4b) = 0 + 5b = 5b.

Ответ: 5b.