В первом мотке 42 м проволоки, а во втором в 3 раза больше.Сколько проволоки в двух мотках?

ПОМОГИТЕ ЭТО РЕШИТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

168м

Пошаговое объяснение:

Под действием:

42 * 3 = 126м - во втором мотке

42 + 126 = 168м - в двух мотках

Выражение:

42 + (42 *3) = 168м

Отвечает Романов Денис.

Ответ:

186 м проволоки.

Пошаговое объяснение:

1) 42х3=126(м) - проволоки во втором мотке.

2) 42+126=186(м) - проволоки в двух мотках.