При каких значениях параметра р уравнение 3х^2+рх-р=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.
Если дискрминант равен нулю, то уравнение имеет один корень
D=p^2+12p=0
p(p+12)=0
p=0 или p=-12
При значениях p=0 b p=-12  уравнение 3х^2+рх-р=0 имеет один корень